Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) был удостоен двух золотых медалей на Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2023», которая прошла в Москве.
Ежегодно на этой выставке награждают лучшие предприятия и организации металлургической отрасли. В этом году на конкурс было подано 44 заявки: десятки предприятий представили свои достижения в области металлопроизводства, металлообработки, оборудования и технологий, экологии и ресурсосбережения. Награды были вручены в четверг, 9 ноября, на торжественной церемонии.
ММК представил на выставке два инновационных проекта, которые получили признание экспертов и принесли предприятию две золотых медали «Металл-Экспо 2023».
Первый проект был выполнен в сотрудничестве с Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г. И. Носова. Специалисты разработали и внедрили в производство новые материалы, обладающие высокой прочностью, пластичностью, стойкостью к низким температурам и воздействию атмосферы. Эти материалы могут использоваться в экстремальных природных условиях. Они также способны заменить импортную продукцию, так как не уступают ей по качеству. Проект был реализован при поддержке Минобрнауки РФ в рамках конкурса по созданию высокотехнологичного производства.
Другой проект был реализован в партнерстве с Центральным научно-исследовательским институтом черной металлургии им. И. П. Бардина. Благодаря ему на ММК удалось освоить производство нового поколения холоднокатаных автолистовых сталей. Эти стали имеют лучшие свойства по коррозионной стойкости, качеству поверхности и штампуемости, что делает их востребованными в сфере автомобилестроения и других отраслях. Проект был запущен в 2021 году и получил финансирование от Минпромторга РФ по программе поддержки научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям.
Также на «Металл-Экспо-2023» Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса «Лучший интернет-проект 2023 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ» в номинации «Актуальность». А экспозиция ПАО «ММК» была названа одной из лучших на выставке.
Поделиться
поделиться:
Пятикратное увеличение объема отпуска топлива требует дополнительного времени на его поставку. При этом важно соблюдать необходимые технологические перерывы. Ситуацию на топливном рынке Челябинской области по-прежнему контролирует региональное правительство. Сегодня, 25 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба, который создан по решению губернатора Челябинской области.
Участник СВО ранее получил 350 тысяч рублей по социальному контракту. Деньги мужчина намерен вложить в развитие собственного бизнеса. Но столкнулся с трудностями при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. За помощью он обратился к специалистам общественной приемной, которая работала на площадке фестиваля «Челябинская область — большая семья». Глава Уйского округа Вениамин Владельщиков, узнав о проблеме, решил лично проконтролировать ситуацию.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



