Трагическая гибель детей на пожаре в одном из общежитий поселка Мирный Сосновского района произошла утром 25 ноября. Тогда местный житель увидел дым из комнаты, а когда выбил дверь, обнаружил горящий диван и тела двух детей — трехлетнего мальчика и двухлетней девочки. Выяснилось, что мать погибших детей в это время находилась у соседа, распивала алкогольные напитки. Семья состоит на учете как находящаяся в сложной жизненной ситуации.
Как сообщает прокуратура Челябинской области, женщину по решению Сосновского районного суда арестовали и отправили на два месяца в СИЗО, до 25 января. В отношении матери погибших детей возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
На трагическую новость о гибели детей отреагировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Произошедшее он назвал кошмаром и возмутился тем, что семья осталась без внимания со стороны органов соцзащиты.
— Семья состояла на учете как находящаяся в сложной жизненной ситуации. Недавно переехали в комнату в общежитии. Почему им не уделили должного внимания? Поручил провести служебную проверку действий всех должностных лиц, — пишет в своем телеграм-канале губернатор, а еще добавляет, что к Новому году органы соцзащиты обойдут все неблагополучные семьи региона также по его поручению.
Поделиться
поделиться:
В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Участник челябинской команды Chocolate Color Character Антон Меньшенин отметил, что в турнир часто включают вопросы по свежим новостям, поэтому важно быть в курсе всего, что происходим в мире. Сам Антон любит игру «Хронограф», а при подготовке к турниру «БрейнШейкер» читает даже научные издания, знакомится последними открытиями и исследованиями из мира науки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



