В Копейске жертвой мошенников стала 89-летняя пенсионерка, которой на домашний телефон позвонила женщина и рассказала, что внучка бабушки сбила пешехода. И теперь девушке грозит уголовная ответственность. Но вопрос можно решить, заплатив крупную сумму. Приняв мошенницу за свою дочь, пенсионерка пообещала собрать деньги.
Приехавшему курьеру пожилая жительница Копейска в окно сбросила 340 тысяч рублей. Но позже, позвонив родным, выяснила, что аварии не было, и она стала жертвой циничного обмана.
Семья обратилась в полицию. Стражи правопорядка провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали молодого человека, который приходил за деньгами. На допросе 25-летний челябинец рассказал, что у него скоро свадьба и таким незамысловатым способом он решил подзаработать.
Часть денег курьер перевел через банкомат гражданам, которых полиции пока установить не удалось. Часть суммы оставил себе.
– Сейчас оперативники проверяют молодого человека на причастность к другим аналогичным преступлениям, – прокомментировали в областном управлении МВД. – В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело.
Поделиться
поделиться:
Магнитогорский металлургический комбинат сообщил о значимом достижении: с момента запуска первой аглофабрики в 1937 году предприятие выпустило 800‑миллионную тонну агломерата. Производство агломерата — это способ из пылевидной руды сделать более крупные, прочные куски, чтобы их было удобно плавить и перерабатывать. Этот материал является ключевым компонентом доменной шихты и первым звеном в технологической цепочке металлургического производства.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Производитель специализированной техники для аэропортов отправил в столичный Шереметьево два амбулаторных лифта. Машины предназначены для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями к месту посадки в воздушный лайнер и высадки из него.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В 2021 году правительство Челябинской области заключило концессионное соглашение с компанией «Синара — Городские транспортные решения Челябинск», предусматривающее масштабное обновление троллейбусной инфраструктуры в южноуральской столице. Спустя пять лет в городе построены и введены в эксплуатацию два троллейбусных депо, модернизирована контактная сеть и энергетическая инфраструктура, на улицы вышли 168 современных низкопольных троллейбусов модели «Синара‑6254».
— Мы не просто модернизировали троллейбусную сеть, но и задали новые стандарты для всей отрасли городского электротранспорта в России, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



