В столице Южного Урала после произошедшего конфликта нескольких молодых людей с участниками СВО сотрудниками полиции установлены и задержаны трое парней. Двоим из них 18 лет, одному 17 лет. Сейчас подозреваемые в совершении противоправных деяний в отношении ветеранов специальной военной операции уже доставлены в следственный отдел для дальнейшего разбирательства.
Как выяснила «Губерния», полицейские быстро среагировали на распространенное в телеграм-каналах видео, в котором была снята конфликтная ситуация. Информацию взяли на контроль в областном полицейском Главке, и по поручению начальника ГУ МВД России по Челябинской области Михаила Скокова провели необходимые оперативные мероприятия.
К примеру, полицейские после изучения видео опросили потерпевших. Вместе с коллегами из следственного комитета стражам порядка удалось быстро установить подозреваемых, а также адрес квартиры, в которой они находились.
Трое парней, подозреваемых в совершении противоправных действий в отношении участников СВО, дают показания. Установлено, что конфликт носит бытовой характер.
Поделиться
поделиться:
Синоптики заявили, что характер русской зимы постепенно изменится и она «съежится». При этом сильные снегопады и морозы никуда не уйдут.
Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.
За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.



