Музыкант Гарри Ананасов заявил о росте популярности кавер-групп на Южном Урале

06.01.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Известный челябинский музыкант Гарри Ананасов стал гостем новогоднего выпуска стрим-шоу «Поутру» от медиахолдинга «Гранада Пресс». Он рассказал, какие музыкальные тенденции наблюдает в Челябинске в праздничные дни.

— Большая радость, когда музыкант встречает Новый год на сцене, — отмечает Гарри Ананасов. — Однако сегодня более востребованы не авторские группы, к сожалению, а так называемые кавер-группы, которые исполняют чужие хиты. Но я не сторонник этого, хотя и могу исполнить около 200 чужих песен, но все же отдаю предпочтение исполнять собственную музыку.

3Q1A5119 Куткин.jpg

В процессе разговора с ведущими музыкант Гарри Ананасов отметил, что в его творчестве можно наблюдать преобладание народных мотивов.

— Фольклорные элементы находятся у нас где-то в подкорке. И вдохновение черпается в том числе в наших корневых музыкальных платформах. Есть у меня, например, песня «Ясно солнышко». Она стала народной сегодня, потому что все образы там близки нашему человеку, — говорит музыкант.

Кстати, сам Гарри Ананасов, если и отдыхает на праздничных мероприятиях, то предпочитает танцевать под хиты 80-х годов.

Запись стрим-шоу «Поутру» доступна в группе «Гранада ТВ» и других социальных сетях медиахолдинга «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:24 В Челябинске наградили юных создателей креативного медиаконтента

На Южном Урале состоялось награждение победителей молодежной премии «Медиасреда». В конкурсе на соискание премии участвовали юные журналисты региона от 14 до 20 лет. Победителей определили в разных номинациях.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:19 Для пешеходов временно закроют главную площадь Челябинска

Сегодня вечером, 22 апреля, на площади Революции проведут первую репетицию торжественного построения войск ко Дню Победы. Во время тренировки жителей и гостей города не будут пускать на главную площадь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:56 Южноуральцы могут выбрать парки и скверы, которые благоустроят в следующем году

В Челябинской области началось всероссийское голосование за объекты благоустройства. Оно продлился полтора месяца. За это время жителям региона предлагают выбрать объекты, которые в 2027 году обустроят по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку