Прокуратура Челябинской области собрала доказательную базу и направила дело в отношении 52-летнего южноуральца в суд, сообщает СУ СК РФ по региону.
Следствие предполагает, что мужчина в октябре прошлого года в состоянии алкогольного опьянения намеренно разрушил мемориальную доску, размещенную на фасаде Кузяшевской школы в Аргаяшском районе. Мемориальный объект был посвящен памяти погибшего в зоне специальной военной операции военнослужащего из этого же района.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 243.4 УК РФ. Подозреваемому в преступлении грозит штраф в размере до трех миллионов рублей, обязательные работы или тюремный срок до трех лет.
Поделиться
поделиться:
В Центре детского чтения Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых появились две эксклюзивные книги, которые позволят юным читателям познакомиться с многонациональным наследием России через осязание. Уникальные рукодельные книги стали результатом работы в акцию «Библионочь-2026», в которой приняли участие посетители библиотеки и волонтеры проекта «Мягкое чтение».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В ботаническом саду Челябинского государственного университета рассказали о пополнении в семействе сусликов. Крошечные и любопытные детеныши появились из нор в сопровождении своей матери.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителей и гостей закрытого города Трехгорного теперь встречает монумент «Атом», установленный на въезде. Этот символ отражает историю города, тесно связанную с атомной отраслью.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



