Правительство Челябинской области передало специальное военное оборудование военнослужащим отдельной мотострелоковой бригады «Урал», находящимся в зоне СВО. Закупку, доставку и передачу оборудования военнослужащим, большинство из которых — мобилизованные жители Челябинской области, провело министерство общественной безопасности региона.
Военнослужащим передали 15 квадрокоптеров с тепловизорами, 20 тепловизионных прицелов, зарядные устройства, аккумуляторы и другое оборудование, необходимое для выполнения боевых задач. Выбор оборудования был согласован с командованием.
Министр общественной безопасности Светлана Костина отметила, что губернатор выделяет большие средства на поддержку военнослужащих и обеспечение их всем необходимым.
— Вклад, который вносит правительство Челябинской области, имеет важное значение не только с точки зрения материально-технического обеспечения бойцов, но и их моральной поддержки, — сказала Светлана Костина.
Ранее военнослужащим вертолетной эскадрильи Челябинской области были переданы самые современные устройства для блокировки дронов, а бойцам 430-го мотострелкового полка — пять скоростных дронов.
Поделиться
поделиться:
В 2027 году курс информатики в школах России будет существенно расширен — в него войдут темы, посвященные искусственному интеллекту. На базовом уровне школьники получат представление о принципах работы больших языковых моделей, научатся корректно формулировать запросы к генеративным нейросетям и критически оценивать их ответы.
В челябинском микрорайоне Парковый началось строительство новой дороги по улице Клайна. На участке длиной 460 метров между улицами Александра Шмакова и Бейвеля появится двухполосная проезжая часть с парковочными карманами, тротуарами шириной до четырех метров, ливневой канализацией и светильниками. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов и автомобилистов, на перекрестке улиц Бейвеля и Клайна установят светофор. В четверг, 21 мая, глава города Алексей Лошкин проинспектировал стройку и обсудил с подрядчиком возможное досрочное завершение работ.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Для садоводов конец мая — самый разгар сезона посадок. Многие садоводы добираются до своих участков на общественном транспорте, перевозя с собой объемные коробки и ящики с рассадой, а также разнообразный инвентарь. Однако перевозить все это можно только при соблюдении установленных требований, отмечают в муниципальном предприятии «Служба организации движения».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



