Челябинские таможенники не пропустили в Россию три партии газированных напитков известного зарубежного бренда общим весом 43 тонны. Ни на одной из этих партий не было необходимой маркировки, которая в России обязательна для подобной продукции.
Как добавили в челябинской таможне, сейчас груз проходит досмотр. В ближайшее время газированные напитки отправят на экспертизу.
В ведомстве также уточнили, что в прошлом году на 30 процентов выросло количество нарушений, касающихся попыток ввезти в Россию контрабандный товар.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.
На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

