Челябинская область впервые отправила гуманитарный груз в освобожденную Авдеевку. Напомним, в боях за эту территорию принимали участие и челябинские танкисты. Освободив Авдеевку от Вооруженных сил Украины, военнослужащие РФ смогли обезопасить города ДНР от регулярных обстрелов и их трагических последствий.
По информации реготделения «Народного фронта» в Челябинске, в машину для отправки загрузили два квадроцикла, квадрокоптер, семь теплоприцелов, пять прицелов ночного видения, также генератор, большое количество личных посылок для бойцов от южноуральцев и продукты питания. Часть средств — более четырех миллионов рублей — на закупку оборудования удалось собрать во время телемарафона в День защитника Отечества.
Отмечается, что гуманитарную помощь грузить в машину помогали сотрудники МЧС, которые нашли немного времени в своем плотном графике.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



