Хоккеисты из Магнитогорска провели первую выездную игру в серии плей-офф. До этого оба матча с «Амуром» проходили в южноуральском городе.
И, хотя первый гол забили в третьем матче хозяева площадки, хабаровчане (гол, кстати, специалисты назвали курьезным: шайба отлетела от вратаря, попала в игрока и залетела в ворота), в итоге магнитогорцы победили со счетом 3:2.
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции сказал:
— Команда наконец-то раскрепостилась. Я думаю, что для многих неопытных ребят лучше на выезде начинать матчи, не так давят родные стены. И сегодня наша команда была похожа на ту, которую хочется видеть. Мы много играли с шайбой, много атаковали, много создавали моментов. Жалко, что пропускали ненужные голы, которые, можно сказать, сами себе привозили. Но ведем в серии 2 — 1.
Следующий матч между «Металлургом» и «Амуром» пройдет снова в Хабаровске 7 марта. Ну а сегодня в Челябинске четвертую игру первой серии плей-офф «Трактор» проведет с уфимским «Салаватом Юлаевым». Счет в серии тоже 2 — 1 в пользу южноуральских хоккеистов.
Напомним, что в преддверии 1/8 финала Кубка Гагарина (первой серии плей-офф, которая длится до четырех побед) эксперты говорили, что если для магнитогорцев встречи с «Амуром» должны стать «легкой прогулкой», то для челябинцев матчи с «Салаватом Юлаевым» — «боем, в котором они не фавориты», так как в регулярном сезоне все четыре раза «Трактор» проиграл уфимцам.
Поделиться
поделиться:
США и Иран достигли предварительного соглашения о прекращении военных действий и деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что мир на Ближнем Востоке положительно повлияет на перспективы южноуральского экспорта и позволит нарастить товарооборот с зарубежными партнерами, а вместе с этим — и налоговые поступления в бюджет Челябинской области.
С января по май 2026 года в Челябинской области произошла 31 автомобильная авария, виновники которых скрылись. В сравнении с прошлым годом, печальная статистика выросла на 24 процента. 27 сбежавших автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции смогли найти и наказать за оставление места ДТП.
Три компании из Челябинской области прибыли с бизнес-миссией в индийский Дели. Эту поездку им организовало Агентство международного сотрудничества Челябинской области.

