«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» организуют к 8 Марта поздравления для жительниц регионов, многодетных мам, матерей, жен и дочерей бойцов СВО, женщин-медиков и военнослужащих, ветеранов, участниц волонтерских миссий партии.
— Невозможно представить ни одну сферу жизни, в которой бы не участвовали наши женщины. «Единая Россия» здесь — не исключение. Растет представительство женщин среди секретарей первичных отделений партии, волонтеров, депутатов разного уровня. На хрупких женских плечах держится многое в нашей стране. И в партии. За это огромное им человеческое спасибо. За заботу, чуткость и неравнодушие, — отметил в преддверии праздника секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
В штабах общественной поддержки, которые партия открыла в 77 регионах, пройдет акция «Твоя весна». Для жен, матерей и дочерей военнослужащих проведут творческие занятия, психологические тренинги и профессиональные фотосессии. Также на площадке штабов в ряде регионов будут работать фотовыставки «Героини тыла», посвященные женщинам-волонтерам.
Помимо этого, «Единая Россия» проводит «Неделю женского здоровья» — это серия консультаций, лекций и тренировок в рамках Всероссийского зимнего марафона «Сила России».
На улицах городов активисты партии и МГЕР будут дарить женщинам цветы и открытки.
— Мы проведем акции и раздадим десятки тысяч цветов. Обязательно поздравим женщин из семей наших Героев, которые находятся в зоне СВО. Передадим поздравления мамам, бабушкам и дочерям наших коллег, молодогвардейцев, которые сейчас добровольцами участвуют в спецоперации. И будем поздравлять наших дорогих женщин-врачей, в том числе в Мариуполе, Донецке, Токмаке и городах ЛНР, — рассказал председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.
Также молодогвардейцы подарят цветы и подарки проводницам поездов дальнего следования, которые в праздник отправятся с Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов Москвы.
В Челябинской области в рамках празднования 8 Марта пройдет целый ряд мероприятий с участием депутатов «Единой России», координаторов партпроектов, сторонников и волонтеров.
— Проведем адресные поздравление отдельных категорий женщин. Мамам и женам военнослужащих, исполняющих воинский долг в зоне СВО, партийцы в местных отделениях вместе активистами «Женского движения», сторонниками и волонтерами скажут слова благодарности, вручат цветы и памятные подарки, а также помогут семьям участников спецоперации в решении бытовых вопросов. Не останутся без внимания и женщины-участницы гуманитарной миссии партии. Отметим всех, кто изо дня в день помогает нам в формировании гумпомощи, плетет маскировочные сети, изготавливает окопные свечи и сухой душ, вяжет теплые вещи бойцам. В праздничный день будет организована серия уличных пикетов с вручением женщинам цветов в парках и на пешеходных улицах Челябинска и крупных городов региона. Мероприятия запланированы также на площадках местных Общественных приемных «Единой России» и Регионального штаба общественной поддержки, — рассказал руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов.
Поделиться
поделиться:
Пользоваться мостом через реку Каменку, который находится ниже храма Симеона Верхотурского в сторону поселка Зареченского, стало опасно — путепровод находится в аварийном состоянии. Поэтому администрация Златоуста приняла решение его заменить. Ремонт уже начался. По словам главы Златоуста Олега Решетникова, обновить мост должны к сентябрю, но подрядчик пообещал сделать все, чтобы сдать важный объект раньше.
Анимационный фильм «Мишка Бо» (0+), созданный в Челябинске, совсем скоро увидят зрители сразу в двух странах. В июне эту добрую историю для детей от трех до пяти лет представят на Международной неделе анимации в Китае, а уже в июле состоится официальная российская премьера. В России мультфильм станет частью альманаха «Мульт в кино», который покажут на более чем 200 площадках в 50 городах, включая пять челябинских кинотеатров.
В Челябинской области продолжают подводить итоги Петербургского экономического форума. Внимание экспертного сообщества привлекают не только заключенные на мероприятии договоры, но и стенд Челябинской области, на котором организаторы смогли эффектно соединить демонстрацию промышленного потенциала региона с яркой культурной составляющей. Члены «Экспертного клуба Челябинской области» отметили не только экономические итоги ПМЭФ для Южного Урала.


