В честь Международного женского дня в Челябинске было организовано мероприятие для жен, матерей и вдов участников специальной военной операции. Как пишет «Вечерний Челябинск», мероприятие стало частью акции «Твоя весна» и включало концерт, чаепитие и даже шоу с кошками.
Каждой гостье вручили букет тюльпанов. Многие женщины уже знакомы друг с другом и смогли пообщаться и поделиться своими эмоциями.
Со словами поддержки и благодарности к приглашенным женщинам обратилась общественный деятель и супруга губернатора Ирина Текслер.
— Ваши близкие и родные защищают страну. Мы будем делать все, чтобы наши ребята чувствовали надежный тыл. Им очень важно знать, что у вас все хорошо, что дети растут в правильной стране с правильными приоритетами, — сказала Ирина Текслер.
На концерте выступили разные артисты и творческие коллективы. Особенной частью концерта стало шоу с кошками, которое подготовил президента фонда зоозащиты Карен Даллакян.
После концерта состоялось чаепитие с пирогами.
В тот же день губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично поздравил с 8 Марта многодетных мам, мам особенных детей и супругу участника СВО, приглашенных на мастер-класс по созданию ботанического барельефа.
Поделиться
поделиться:
Накануне вечером троицкие пожарные получили сигнал о возгорании на одном из местных полей. Прибывшие к месту ЧП расчеты обнаружили два очага ландшафтного пожара. К моменту их приезда огонь охватил два гектара.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, подрядчики уже вышли на многие объекты, которые в этом году приведут в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Сейчас идет подготовительный этап, а активно ремонтировать дороги начнут в мае, когда установятся устойчивые положительные температуры и завершится весенняя просушка дорожного полотна после таяния снега.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Южный Урал стал концертным залом для 200 флейтистов из разных стран. В Челябинске проходит международный конкурс флейтистов «Уральское дыхание». Это одно из многих культурных событий, которые ждут столицу Южного Урала на пути к 2027 году, когда город станет «Культурной столицей России 2027».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



