В ЛДПР предлагают более строгий отбор мигрантов, получающих гражданство России

12.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Иван Сергеев, пресс-служба ЛДПР

В ответ на новые вызовы миграционной политики, ЛДПР предложила ряд мер, направленных на ужесточение требований к получению вида на жительство и гражданства Российской Федерации. Это предложение призвано закрыть «легкие ходы» для получения гражданских привилегий.

В России живут люди разных национальностей и вероисповеданий, в том числе около 10 миллионов мигрантов. Страна открыта и гостеприимна для тех, кто хочет жить, учиться и работать в стране. Это показывают, к примеру, поправки в миграционное законодательство, внесенные президентом Владимиром Путиным, о замене депортации штрафом в ряде случаев. В то же время Следственный комитет и МВД сообщали о росте числа преступлений, совершенных мигрантами.

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский призывал к организованному набору рабочей силы из-за рубежа. Его идеи по регулированию миграционных проектов поддерживает его преемник, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, давно исследующий тонкий вопрос международных отношений в качестве дипломата.

Леонид Слуцкий предложил сделать акцент на национальной политике страны и ввести новые демократические меры по ужесточению миграционных норм.

По этим предложениям, для получения вида на жительство мигрантам придется прожить в стране два года, а получить российский паспорт они смогут только еще через восемь лет. Другой, упрощенный, путь получения паспорта гражданина России — заключить контракт на прохождение службы в Вооруженных Силах РФ и проходить такую службу больше двух лет.

— Предлагаемые нами меры закроют лазейки, позволяющие легко получать документы и пользоваться всеми льготами гражданина нашей страны, — уверен Леонид Слуцкий. — Если человек действительно хочет стать гражданином нашей страны, он должен вложиться экономически. Отработать десять лет или отслужить в армии по контракту. А случилась любовь, появились дети — воспитывай, расти и только через три года брака претендуй на гражданство.

По словам Леонида Слуцкого, Россия открыта для всех, кто связывает себя с русской культурой и ценностями, но более тщательный отбор претендентов на получение гражданства необходим.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:06 В Челябинской области скончался депутат из числа участников СВО

Сегодня, 4 мая 2026 года, администрация Нагайбакского округа сообщила трагическую новость о кончине депутата Собрания депутатов муниципалитета, начальника штаба хуторского казачьего общества «Станица Нагайбакская» и ветерана боевых действий Алексея Кугенева. С февраля по июль 2024 года он принимал участие в специальной военной операции в составе добровольческого формирования БАРС-15 «Ермак» Оренбургского казачьего войска. Алексею Кугеневу было 55 лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:35 Дорожного подрядчика в Челябинске отправили в колонию за кражу 76 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска признал виновным директора ООО «УралДорСтрой» Нвера Колозяна в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следствием установлено, что он похитил свыше 76,3 миллиона рублей из полученных денег на проведение работ по капитальному ремонту участка дороги.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:05 В Челябинске назначили нового главного полицейского

В управлении МВД России по Челябинску представили нового руководителя — подполковника полиции Александра Рябоконя. С февраля 2026 года он временно исполнял обязанности на этой должности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку