В трех районах Челябинской области депутаты досрочно сложат свои полномочия

02.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На год раньше срока свои полномочия сложат депутаты трех районов Челябинской области – Пластовского, Саткинского и Нязепетровского. В общей сложности досрочно депутатских мандатов лишится 51 районный парламентарий. Кроме того, добровольно сложат свои обязанности депутаты, которые работают в городских и сельских советах. Причина – преобразование районов в муниципальные округа.

До конца года во всех трех районов ликвидируют законодательные и исполнительные органы власти. Вместо них к работе приступят администрации округов и будут выбраны окружные депутаты.

Напомним,решение о преобразовании районов 28 марта приняли депутаты Законодательного собрания Челябинской области. А перед этим законопроект согласовал глава региона Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:38 Почти 300 южноуральцев зарегистрировались на праймериз «Единой России»

На сайте предварительного голосования уже зарегистрировалось более четырех тысяч кандидатов. Эта цифра не окончательная. По словам секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, на одно место уже претендует девять человек. С учетом высокого интереса кандидатов, партия продлила регистрацию на предварительное голосование до 14 мая.

12:20 Челябинская область лидирует по числу инициатив в народную программу

Жители региона отправили в Москву уже 46 тысяч предложений, которые могут войти в народную программу «Единой России». Южноуральцы выступают за развитие инфраструктуры, системы образования и медицины. Инициативы жителей, которые войдут в программный документ, единороссы обязуются реализоваться в ближайшую пятилетку.

06:05 Политолог объяснил, как международные конфликты влияют на Южный Урал

Нам, жителям Челябинской области, может казаться, что события в других странах остаются где-то далеко и никак не затрагивают нашу повседневную жизнь. Но в современном мире процессы, происходящие даже на других континентах, способны повлиять на ситуацию в регионе. Об этом напоминает политолог и журналист авторитетного аналитического портала «Полит74» Матвей Зайковский. Еженедельно он разбирает ключевые международные, федеральные и региональные новости в авторской программе «ПолитИнформация» и объясняет, какие из них могут изменить жизнь южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку