Бывшим узникам концлагерей выплатят в Челябинске единовременное пособие

08.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Жители Челябинска из числа несовершеннолетних бывших узников фашистских концлагерей получат единовременное пособие. Об этом стало известно сегодня, 8 апреля, во время аппаратного совещания в администрации Челябинска. О предстоящих выплатах рассказал заместитель Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. Размер этих выплат не сообщается.

Известно, что сегодня в областном центре проживают 100 человек, которые в годы Великой Отечественной войны оказались пленниками фашистских концлагерей. В тот момент им было меньше 18 лет.

Также во время аппаратного совещания в городской администрации мэр Наталья Котова поручила начать подготовку к празднованию Дня Победы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:47 Число воспитанников в детских домах на Южном Урале сократилось более чем на 25%

В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.

17:12 Ехавших на отдых в Крым южноуральских школьников перенаправили в Туапсе

В связи с экстренными мерами безопасности, введенными в Республике Крым, 48 детей из Челябинской области, направлявшихся в международный детский центр «Артек» и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Алые паруса», будут отдыхать на черноморском побережье Краснодарского края.

17:11 На рекультивированной свалке Челябинска заметили дикого кабана

На бывшей городской свалке, где сегодня вместо куч мусора красуются зеленые луга и выращивают петунии, камера видеонаблюдения заметила необычного гостя. Кабан вышел на одну из лужаек и некоторое время покрасовался перед камерой.

Возврат к списку