В ответном матче ½ плей-офф Фонбет чемпионата России по баскетболу среди женщин — Высшей лиги челябинская команда «Славянка» одержала победу над красноярским «Енисеем-2», обеспечив себе место в финале чемпионата.
«Славянка» начала матч с активных действий, успешно реализуя дальние броски и демонстрируя упорную борьбу под кольцом, что позволило им уйти на большой перерыв с внушительным преимуществом в счете 47:24. Во второй половине игры команда продолжила доминировать, несмотря на попытки красноярцев сократить отставание.
Чтобы выйти в финал турнира, девушкам было необходимо сохранить преимущество в счете в четыре очка. Итоговый результат матча — 76:60 в пользу «Славянки» — дал им возможность продолжить борьбу за звание чемпионок России.
Лучшим игроком матча стала Анна Ситникова. Главный тренер «Славянки» Захар Чернявский поблагодарил спортсменок за самоотдачу и желание победить, отметив отличную командную игру.
Президент баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков назвал выход команды в финал большой победой для всего южноуральского баскетбола и напомнил, что возрождение женской баскетбольной команды в Челябинске после семилетнего перерыва произошло только в прошлом году.
Финал чемпионата России будет состоять из двух матчей. Соперником «Славянки» станет команда «Владимирские львицы». Первая игра пройдет в Челябинске, вторая — во Владимире. Чемпион определится по разнице очков.
Поделиться
поделиться:
В понедельник, 22 июня, на аппаратном совещании в администрации глава Челябинска Алексей Лошкин поручил навести порядок на набережной реки Миасс, где с началом лета стали массово скапливаться незаконные торговцы. По словам градоначальника, стихийная торговля в зонах отдыха, где ежедневно гуляют сотни горожан и туристов, недопустима.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На территории учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в Челябинске в ночь на 22 июня прошла патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби. Из более чем трех тысяч горящих лампад добровольцы создали масштабную огненную инсталляцию — изображение легендарного танка Т-34, который в годы войны выпускал Челябинский тракторный завод. Площадь получившейся картины под названием «Танкоград помнит» составила около 100 квадратных метров.



