В Аргаяшском районе выясняют обстоятельства гибели рыбака на озере Акакуль

02.05.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ПСС Челябинской области

В минувший понедельник, 29 апреля, на озере Акакуль в Аргаяшском районе произошла трагедия – утонул рыбак. Мужчина приехал на озеро вместе с семьей. Надев спасательный жилет, он на надувной лодке отправился рыбачить, а родные остались ждать его на берегу. Но спустя час мужчина не вернулся.

Члены семьи пытались найти родственника самостоятельно, но обнаружили только пустую надувную лодку. Поскольку мужчина был в спасательном жителе, родные надеялись, что ему удалось выжить.

К поискам пропавшего подключились сотрудники Кыштымского отряда областной поисково-спасательной службы, но и им не удалось отыскать рыбака. На следующее утро тело пропавшего мужчины в полукилометре от места инцидента обнаружили другие рыбаки. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства гибели южноуральца.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

17:56 Челябинская область и Башкортостан запустят общий туристический автомаршрут

На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

Возврат к списку