Алексей Текслер поздравил южноуральцев с 79-й годовщиной Великой Победы

09.05.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Сегодня, 9 Мая 2024 года, отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Это событие значимо для нашей страны, а также для всех народов бывшего СССР — потомков героев, которые заплатили огромную цену за право на свободу и мир. С Днем Победы южноуральцев поздравляет губернатор Челябинской области Алексей Текслер:

photo_2023-09-29_12-37-36-round.png— Четыре тяжелейших года навсегда вписаны в историю человечества — подвигом тех, кто превыше собственной жизни ставил свободу и независимость Родины. На передовой и в тишине штабов, у заводских станков и на полях, на рудниках и в угольных шахтах добывалась Великая Победа. Десятки тысяч наших земляков были отмечены боевыми и трудовыми наградами. По праву, с великой гордостью носят звание «Город трудовой доблести» Челябинск, Магнитогорск и Златоуст.

Наш священный долг – бережно хранить память о великом народном подвиге. И не менее важно – поступками, большими делами доказывать свою приверженность идеалам поколения победителей. Так, как это делают сейчас участники специальной военной операции, добровольцы, работники оборонных заводов. Деды и прадеды завещали нам свободу и мир, и мы будем непоколебимо защищать это наследие от любых угроз.

В День Великой Победы желаю всем южноуральцам здоровья, благополучия, мужества и стойкости, а нашим дорогим ветеранам – счастья и долгих лет жизни.

Присоединяется к поздравлениям и полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. По его словам, именно память о Великой Победе, о подвиге народов СССР сегодня дает нашей стране силы противостоять всем последователям нацизма.

photo_2023-09-29_12-37-37-round.png— Эта война разделила сотни миллионов судеб на «до» и «после». Стала горьким уроком всему человечеству. Показала, как страшен нацизм, и какой ценой достаётся победа над ним…Мы помним о трудовом подвиге тружеников тыла. О людях, которые совершили то, что казалось невозможным: сломали германскую военную машину, превзошли ее экономически. Мы свято чтим память о событиях тех лет. И сегодня она даёт нам силы противостоять последователям нацизма. На полях специальной военной операции наши бойцы сражаются за будущее России. Уверен: Победа вновь будет за нами.

Отметим, что День Победы в Челябинской области планируют отпраздновать различными мероприятиями. Так, например, в Челябинске в 11:00 часов состоится традиционный парад, а в 17:00 с поздравительной программой перед южноуральцами у «Торгового центра» выступит Григорий Лепс. В Магнитогорске растянут самую длинную Георгиевскую ленту, в Коркинском округе проведут фронтовую игру, а в Агаповском районе в честь Победы высадят деревья. Подробнее обо всех мероприятиях в Челябинской области читайте в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку