В ночь с 28 на 29 июня на территории Парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоится второй «Атомный выпускной» (первое такое масштабное мероприятие для выпускников 11-х классов, напомним, состоялось в 2023 году). Информацию об этом публикуют организаторы.
Как и в прошлый раз, «Атомный выпускной» соберет на своей площадке выпускников со всей Челябинской области — доставлять ребят из отдаленных территорий региона будут на специальных автобусах.
— Одновременно на трех сценах пройдут насыщенные шоу-программы. На протяжении девяти часов парк наполнится по-настоящему АТОМНОЙ ЭНЕРГИЕЙ! В этом году мы ждем 8 000 выпускников, а хедлайнерами мероприятия станут группа «The Hatters», DJ DUMCHENKOV, а также музыкальный блогер-миллионник ARSLAN (Раиль Арсланов). Вход на мероприятие будет как и в прошлом году, через заявки от классных руководителей. Для остальных вход будет закрыт, — рассказала «Губернии» SMM-менеджер проекта.
В прошлом году, напомним, «Атомный выпускной» собрал более шести тысяч участников. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области.
Возрастное ограничение — 16+.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



