С 8 по 12 мая 2024 года, в праздничные выходные, на дорогах Челябинской области были пойманы сотрудниками Госавтоинспекции 243 водителя в состоянии алкогольного опьянения, об этом сообщили в ведомстве.
Повторно пойманы нетрезвыми за рулем 29 автомобилистов. Они понесут уголовную ответственность — им грозит лишение свободы до трех лет. Впервые пьяными за рулем остановлены 214 водителей. Они привлечены к административной ответственности и по решению суда будут лишены права водить автомобиль на срок от 1,5 до 2 лет, также им придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
Также в праздники в Челябинской области произошло 33 ДТП с пострадавшими.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


