На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве 4 июня 2024 года состоится творческий турнир Урала-Сибирского макрорегиона, участвовать в котором планируют около 200 артистов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Главным призом для победителя турнира станет «Кубок особого сплава», выкованный мастерами Златоуста. Перед тем, как отправиться в Москву, кубок проедется по местам силы каждого региона УрФО. В Челябинской области он впитает мастерство искусных специалистов, в Свердловской области проедется по просторам Урала в кабине машиниста электропоезда «Ласточка», в Курганской области впитает силу брони на «Курганмашзаводе». Также кубок побывает на горячих источниках Тюменской области, встретится с шаманами ЯНАО и окунется в месторождение нефти в Югре.
— В регионах Урала и Западной Сибири живут уникальные люди, как говорится «особо сплава». Они каждый день удивляют своими трудолюбием, усердием, талантами и мощью. Специально для турнира был создан символ — кубок, олицетворяющий характер жителей Уральского федерального округа, — добавляет полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.
Напомним, 4 и 5 июня на выставке «Россия» будут посвящены Урало-Сибирскому макрорегиону. На пленарном заседании, которое состоится 4 июня, Челябинская область презентует свои проекты по темам «Нефтегаз», «Технологический суверенитет» и «Инфраструктура».
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



