Города Челябинской области накрыл тропический ливень с крупным градом

06.06.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Челябинской области вчера, 5 июня, прошел сильный грозовой фронт, который сопровождался ливнем, местами — градом, даже весьма крупным. Так, например, некоторые сравнивают размер выпавших льдин с перепелиными яйцами. Осадки затронули многие города региона — град наблюдали в районе ЧМЗ в Челябинске, а также в поселке Мос в Магнитогорске.

— Ливень начался резко, а затем резко закончился. Это очень похоже на тропический ливень в жарких странах. Что происходит с погодой на Урале? — говорит читательница «Губернии» Екатерина.

Фотографиями погодных сюрпризов южноуральцы делятся в социальных сетях, пишут, что град после заморозков, вероятно, добьет оставшиеся посадки.

Согласно прогнозу Челябинского гидрометцентра, грозы с ливнями накроют Южный Урал и сегодня, 6 июня. Местами также прогнозируется град. Температура воздуха по области — от 24 до 29 градусов тепла. Дожди и грозы обещают нам синоптики и в ближайшие дни — 7 и 8 июня.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:05 В Челябинском театре драмы показали мотоцикл ГАИ, светофор и жезл регулировщика

В южноуральском театре драмы имени Наума Орлова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летию образования Госавтоинспекции. На чествовании госавтоинспекторов присутствовал губернатор области Алексей Текслер.

21:00 Более 20 тысяч южноуральцев частично вернули уплаченный за прошлый год НДФЛ

Почти 570 миллионов рублей перечислили в июне этого года работающим родителям Челябинской области в качестве семейной выплаты. Новая мера поддержки начала действовать с 1 июня 2026-го.

19:17 Для устранения последствий сильного ливня в Челябинске привлекли пять бригад

В диспетчерскую муниципальной службы «Эвис» после сильного ливня поступило несколько заявок. Горожане рассказали о подтоплениях на некоторых участках дорог на улицах Красного Урала, Каслинской, а также на пересечении проспекта Победы с улицами Героев Танкограда и Кирова. Кроме того, ливень немного подтопил дорогу на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.

Возврат к списку