В Еткуле до конца июня отремонтируют дорогу на улице Новая

10.06.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: правительство Челябинской области

В программу «Дорожный рывок» вошли дороги не только в крупных городах Челябинской области, но и в небольших населенных пунктах. Так, благодаря проекту до конца июня приведут в порядок дорогу по улице Новой в Еткуле.

Как рассказал глава района Юрий Кузьменков, отремонтировать придется участок от улицы Совхозной до автомобильной дороги Еткуль – Селезян. Работы здесь уже ведутся. Подрядчик провел выемку грунта и уже уложил щебеночное основание, сейчас устанавливает бордюрные камни. Общая протяженность ремонтируемого отрезка – почти километр.

Добавим, «Дорожный рывок» на Южном Урале реализуется по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Финансирование на ремонт выделено из региональной казны.

Напомним, в этом году в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Все муниципалитеты получили удвоенную субсидию. Дорожный ремонт пройдет практически в каждой территории. Наибольший объем работ планируется в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:35 В Челябинской области определили лучших велогонщиков, охотников и юных геологов

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе ремонтируют дома, признанные памятниками культуры, и полуразрушенный мост? Почему жители одного из поселков только сейчас получили возможность оформить землю в собственность? Где выбрали лучший оркестр Росгвардии, а где заработал новый спасательный пункт? В каком поселке в память о погибших военнослужащих высадили ели, а в каком собираются установить мемориал? И где коровам и козам запретили гулять без хозяев?

19:15 На концерте в честь Дня России Алексей Текслер вручил госнаграды

В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.

18:05 Южноуральского омбудсмена наградили за заслуги перед Челябинской областью

Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.

Возврат к списку