В Нагайбакском районе на глазах детей утонули две женщины

18.06.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Накануне на реке Кизил-Чилык в Нагайбакском районе произошла трагедия – на глазах у детей утонули две женщины. Как рассказали в областном управлении МЧС, на берегу отдыхали две семьи. 53-летняя женщина пошла купаться вместе с детьми, но стала тонуть. На помощь бросилась 37-летняя жительница области. Но тоже ушла под воду.

Свидетели происшествия смогли вытащить обеих на берег. Но реанимировать уже не получилось. На место ЧП были вызваны экстренные службы: полиция, скорая и магнитогорский отряд МЧС.

Сотрудники МЧС регулярно призывают южноуральцев не рисковать своей жизнью и не купаться в не оборудованных для этого местах. Также спасатели проводят рейды по озерам и рекам, беседуют с отдыхающими, но с сожалением отмечают, что жители все равно пренебрежительно относятся к своей жизни.

Нередко жертвами трагедий становятся дети и подростки. Напомним, в начале июня на карьере в челябинском парке имени Гагарина погиб подросток. 16-летний юноша на спор спрыгнул в воду, несмотря на то, что не умел плавать.

11 июня в районе поселка Мелькомбинат утонул восьмилетний ребенок. В полицию позвонили прохожие, которые случайно заметили на берегу реки Миасс детскую одежду. Чуть позже сотрудники МЧС с помощью дрона нашли тело ребенка в 30 метрах от берега.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:20 На Южном Урале назвали самые популярные меры поддержки промышленности

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне объявило дополнительный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ промышленными предприятиями. Благодаря этой субсидии компенсация затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в Челябинской области стала самой популярной мерой поддержки промышленности региона.

16:04 В Первомайском приступили к поэтапному восстановлению Дома культуры

В поселке Первомайском Коркинского округа продолжается реконструкция объектов культуры. Так, например, по инициативе жителей и проекту «Историческая память» здесь приступили к обновлению мемориального комплекса. В своем телеграм-канале глава муниципалитета Александр Орел анонсировал и новые работы.  

15:54 В сквере села Варна построят теннисный корт со специальным покрытием

В популярном у варненцев сквере «Тропа здоровья» подрядная организация приступила к строительству теннисного корта по программе инициативного бюджетирования. В администрации Варненского округа считают, что появление нового спортивного объекта в сквере расширит его функциональность и привлечет в него еще больше посетителей разных возрастов.

— «Тропа здоровья» — это не просто благоустроенная территория, а настоящее сердце нашего округа, — заявил глава Варненского округа Евгений Парфенов. — Сквер стал местом, где жители могут наслаждаться природой, заниматься спортом и проводить время с близкими. В данный момент мы активно работаем над его развитием.

Возврат к списку