Вторник, 18 Августа 2026

«Мороз по коже!»: Дмитрий Певцов выступил в Челябинске с моноспектаклем

23.06.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

22 июня в стране отметили невеселый день — годовщину начала Великой Отечественной войны. Приехавший в Челябинск народный артист России Дмитрий Певцов так и сказал:

– Этот день нельзя назвать праздником… И для всех главное сейчас – это память. Потому что наши бывшие западные партнеры пытаются эту память уничтожить, стереть, придумать какую-то другую историю.

Дмитрий Певцов выступил на Кировке с музыкальным моноспектаклем «Эхо Победы». Он исполнил трогательные песни и стихи военных лет (обратив внимание, что несмотря на всю трагедию Великой Отечественной войны, она подарила нашему искусству небывалый заряд и породила огромное количество талантливых писателей, художников и режиссеров), а также композиции современных авторов. Вместе с актером театра и кино на сцене был коллектив «Певцовъ-Оркестр».

Более 1,5 тысячи южноуральцев пришли послушать Дмитрия Певцова. Во время моноспектакля зрители плакали и смеялись, танцевали и обнимались. Конечно же, многие подпевали. Позже в соцсетях они поделились впечатлениями о выступлении. Среди отзывов такие: «Равнодушным не остался никто», «От песен шел мороз по коже», «Дмитрий Певцов – большой профессионал!», «Чудесное выступление, браво!».

 photo_2024-06-22_19-38-31.jpg

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:14 На Таганае заметили птицу, предвещающую осень

В национальном парке «Таганай» заметили птицу, появление которой обычно случается осенью. Ее появление в наших лесах обычно происходит в конце сентября — начале октября.

06:02 В Челябинской области вновь ожидается жара

В четверг, 20 августа, южноуральцы вновь ощутят по-летнему теплую погоду. Температура воздуха поднимется до плюс 28, а местами и 30 градусов.

21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

Возврат к списку