Челябинские студенты побывали в Совете Федерации вместе с сенатором Маргаритой Павловой

03.07.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: телеграм-канал Маргариты Павловой

Челябинские студенты — победители конкурса «Мой законопроект в контексте национальной безопасности» — смогли лично побывать на заседании Комитета по обороне и безопасности в Совете Федерации. В этот комитет, напомним, входит сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова.

photo_2024-07-03_14-55-14 (2).jpg

Сенатор пишет, что студентам удалось лично видеть, как обсуждаются значимые вопросы. Один из таких — соглашение с Китаем о создании Международной научной лунной станции.

— Убеждена, студенчество играет важную роль в формировании будущего страны. Победители проявили себя как активные граждане, готовые участвовать в решении вопросов нацбезопасности. Их идеи вполне могут стать основой для законодательных инициатив, — считает Маргарита Павлова.

Кроме самого заседания студенты смогли побывать на экскурсии по зданию и поговорить с сенаторами. Также они посетили Госдуму, музей Есенина и выставку ВДНХ.

photo_2024-07-03_14-55-14 (3).jpg

Ранее челябинские первокурсники покорили всероссийский конкурс «ПервопроХодец».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:17 Для устранения последствий сильного ливня в Челябинске привлекли пять бригад

В диспетчерскую муниципальной службы «Эвис» после сильного ливня поступило несколько заявок. Горожане рассказали о подтоплениях на некоторых участках дорог на улицах Красного Урала, Каслинской, а также на пересечении проспекта Победы с улицами Героев Танкограда и Кирова. Кроме того, ливень немного подтопил дорогу на перекрестке улиц Цвиллинга и Труда.

17:49 Назначена новая дата очных мероприятий форума «Патриоты России»

Первый Всероссийский форум «Патриоты России» состоится в Тюмени 25 августа — на три дня позже даты, установленной изначально. Решение связано с проведением в Москве второго этапа XXIII Съезда партии «Единая Россия», который состоится 22 августа. Как объяснил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога, перенос позволит большему числу участников присоединиться к форуму.

— Наша цель — собрать волонтеров, которые поддерживают участников специальной военной операции, со всех уголков страны, — заявил Артем Жога.

16:41 Студенты-архитекторы могут помочь комплексному развитию городов Южного Урала

Архитектурное развитие городов Челябинской области происходит во всех 43 муниципалитетах. Но бюджеты этих населенных пунктов не всегда позволяют в должной мере проводить КРТ своих территорий, и выходом из такой ситуации может послужить привлечение к разработкам студентов, которые обучаются на архитектурных факультетах южноуральских вузов.

Возврат к списку