Президент России Владимир Путин наградил двух южноуральцев. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.
Жительнице Магнитогорска Галине Вавиловой, которая работает сигналистом на железнодорожной станции «Магнитогорск-Грузовой», присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации». Также президент отметил жителя Сосновского района Челябинской области – директор фирмы «Строительные инвестиции» Владимир Бекишев по решению президента награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Поделиться
поделиться:
В поселке Первомайском Коркинского округа продолжается реконструкция объектов культуры. Так, например, по инициативе жителей и проекту «Историческая память» здесь приступили к обновлению мемориального комплекса. В своем телеграм-канале глава муниципалитета Александр Орел анонсировал и новые работы.
В популярном у варненцев сквере «Тропа здоровья» подрядная организация приступила к строительству теннисного корта по программе инициативного бюджетирования. В администрации Варненского округа считают, что появление нового спортивного объекта в сквере расширит его функциональность и привлечет в него еще больше посетителей разных возрастов.
— «Тропа здоровья» — это не просто благоустроенная территория, а настоящее сердце нашего округа, — заявил глава Варненского округа Евгений Парфенов. — Сквер стал местом, где жители могут наслаждаться природой, заниматься спортом и проводить время с близкими. В данный момент мы активно работаем над его развитием.
Правительство России расширило перечень крупных инфраструктурных проектов с государственным участием. Проекты, включенные в этот список, получают финансирование из государственных программ, а также из Фонда национального благосостояния.

