Суббота, 4 Июля 2026

Детскую площадку открыли в поселке Гумбейском по инициативе местных жителей

10.07.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Агаповского района

В поселке Гумбейском Агаповского района Челябинской области состоялось долгожданное открытие новой детской площадки. Построить ее удалось благодаря участию местных жителей в программе «Инициативное бюджетирование», позволяющей гражданам напрямую участвовать в распределении бюджетных средств.

На площадке установлены детский комплекс с горками, песочницы, качели, лесенки, скамейки. Торжественное открытие состоялось 5 июля 2024 года. В празднике приняли участие заместители главы Агаповского района Марина Иващенко и Алексей Мирошин. Они выразили надежду на дальнейшее процветание поселка и призвали детей бережно относиться к новому общественному пространству.

После традиционного перерезания ленты на новой детской площадке начались веселые детские игры. В завершение праздника всех его участников угостили сладостями и яблоками.

Всего в 2024 году в Агаповском районе будет реализовано 18 инициативных проектов. На эти цели району выделено 27,7 миллиона рублей.

Ранее в детском лагере «Лесная сказка» в Южноуральске по программе «Инициативное бюджетирование» установили новые детские площадки и отреставрировали домики.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:25 Усть-Катав принял фестиваль «Челябинская область – большая семья»

Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.

08:02 Через границу в Челябинской области товары будут ввозить по QR-коду

Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.

07:32 В «Тракторе» пояснили, почему вместо Кубка губернатора поедут в Магнитогорск

В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».

Возврат к списку