В Магнитогорске открылась третья очередь городского курорта «Притяжение»

16.07.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Евгений Рухмалев, пресс-служба ПАО «ММК»

В преддверии Дня металлурга в Магнитогорске состоялось открытие третьей очереди городского курорта «Притяжение». В открытии посредством видеосвязи принял участие президент России Владимир Путин.

Масштабный проект «Притяжение», реализуемый по инициативе и при поддержке председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, предусматривает кардинальное изменение облика территории в 400 гектаров. По словам Виктора Рашникова, «Притяжение» по своей важности вполне можно сравнить с промышленными проектами Магнитки. Об этом свидетельствует и популярность «Притяжения»: к настоящему времени количество его посетителей превысило уже три миллиона человек.

В предыдущие два года на территории курорта были построены информационный центр, зона общественного питания, бульвар с фонтаном, всесезонные трассы для горных лыж и тюбинга, озеро с каскадными водопадами и мостом, три большие детские площадки, универсальная зона для тренировок и занятий спортом.

Среди объектов, открытых в этом году, важнейшее место занимает огромный светомузыкальный фонтан «Стальное сердце Родины». Использованная в конструкции фонтана технология живого огня символизирует процесс выплавки стали. Фонтан состоит из 1 724 струй, высота которых достигает 30 метров. 

Вскоре начнут работу кадровые центры ММК для детей и взрослых и панорамный ресторан. Через год планируется открыть детский центр, где под прозрачным куполом будут объединены несколько кластеров. Уже началось строительство современного отеля и жилого района. А в ближайшем будущем в «Притяжении» появятся термальный комплекс, детская хоккейная академия, многофункциональный медицинский центр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:01 Компания «Транснефть» представила на выставке в Уфе продукцию своего челябинского завода

«Транснефть», крупнейшая в мире компания в сфере трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, представила на международной выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2026» в Уфе образцы высокотехнологичной продукции собственного производства. Одним из ключевых экспонатов стал макет магистрального насоса — выпуск целой линейки современного насосного оборудования компания локализовала на своем заводе в Челябинске.

16:20 Руководителем челябинского филиала «Россети Урал» назначен Андрей Артемов

Андрей Артемов назначен на должность директора филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго».

14:07 Работники челябинского завода исполнили мечту подростка с тяжелым заболеванием

Сотрудники «ОМК Трубодеталь», который входит в Объединенную металлургическую компанию, приняли участие в новогодней акции «Снеговики-добряки», которую проводят уже несколько лет.

Возврат к списку