В воскресенье, 21 июля, в связи с проливными дождями в Челябинске городские службы перешли на усиленный режим работы. Как сообщили в администрации города, подрядчикам и коммунальным службам поручено круглосуточно мониторить ситуацию и оперативно устранять внештатные ситуации в зонах возможного подтопления.
Жителям Челябинска рекомендуется воздержаться от поездок на автомобиле по местам подтопления и не парковать машины под деревьями. О случаях подтоплений можно сообщать диспетчеру службы «ЭВИС» по телефону 727-46-26.
Отметим, ГУ МЧС России выпустило экстренное предупреждение в связи с погодными условиями. 21 и 22 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные дожди, град и шквалистый ветер до 25 метров в секунду. С 21 по 23 июля возможны резкие подъемы уровней воды в реках, увеличение притока воды в пруды и водохранилища, а также подтопление пойменных участков горных районов склоновым стоком.
Ранее глава Челябинска Наталья Котова встретилась с владельцами частных домов, которые оказались подтоплены после недавних сильных дождей.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


