Юбилейный рыболовный фестиваль «Уральский голавль» организаторы перенесли на следующий год. Его должны были провести в Усть-Катаве, на реке Юрюзань, в 15-й раз. Однако погодные условия и повышенный уровень реки внесли коррективы в проведение фестиваля.
— Мы уже писали, что ловля голавля всегда ассоциировалась с теплой, а иногда и жаркой погодой, с праздничным настроением! Увы, в этом году погода на Южном Урале встала не на нашу сторону, — отмечают организаторы.
Участвовать в фестивале планировали не только южноуральские рыбаки, но также любители такой охоты из других регионов. Так, например, были заявки от рыбаков Екатеринбурга, Уфы, Казани и даже из Сочи.
— Все призы, подготовленные спонсорами, мы бережно сохраним на следующий год. Ждем вас в 2025 году в начале июля! — сообщается в официальном сообществе фестиваля.
Отметим, что рыболовные фестивали в последнее время становятся все более популярными и среди семей. Так, например, ранее такое мероприятие провели в Сосновском районе.
Поделиться
поделиться:
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


