-
После реконструкции участок федеральной трассы М-5 (Москва – Челябинск) от Чебаркуля до Миасса стал четырехполосным.
-
В Челябинске открылась юбилейная, 30-я, выставка-ярмарка «Агро-2024», собравшая более 200 участников.
-
На Южном Урале стартовал Всероссийский молодежный патриотический форум «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе».
Плюс: Библиотекарь Мария Кокшанова из Чесмы рассказала «Губернии», как современные библиотеки привлекают посетителей, может ли профессия библиотекаря быть интересной для молодых и какие книги стоит почитать молодежи.
Поделиться
поделиться:
С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.
— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



