Южноуральские предприниматели, пострадавшие от паводка, могут получить субсидию

20.09.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Предприниматели Челябинской области, которые этим летом пострадали от паводка, могут получить субсидию от министерства экономического развития региона. Заявки на субсидию будут принимать до 17:30 23 сентября текущего года.

При расчете суммы субсидии будут учитывать расходы, указанные в смете, предоставленной предпринимателем, а также количество работающих на предприятии сотрудников. Однако в ведомстве уточнили, что субсидия будет не более 100 тысяч рублей при наличии одного работника; не более 200 тысяч рублей при наличии от двух до пяти сотрудников. При наличии более пяти рабочих – не более 500 тысяч рублей.

О том, как будет проходить отбор предпринимателей для предоставления субсидии, можно уточнить в министерстве экономического развития по телефону: 8 (351) 263-57-27. С постановлением можно ознакомиться на сайте ведомства.

Напомним, прошедшим летом из-за сильных дождей сразу в нескольких территориях региона была сложная ситуация. В некоторых районах из берегов вышли водоемы, были затоплены жилые дома и размыты дороги. Стабилизироваться ситуация начала только в августе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:20 На Южном Урале усилили проверки готовности территорий к пожароопасному сезону

В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку