Вторник, 7 Июля 2026

Автомобилистов Челябинской области предупреждают о возможном снегопаде

23.09.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева (архив «Южноуральской панорамы»)

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области предупреждают водителей об ухудшении погоды. Температура воздуха опустится до двух градусов тепла, а в некоторых районах ожидается снег.

– Во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья окружающих, по возможности, воздержитесь от поездки на автомобиле, – обратились сотрудники ГАИ к водителям. – Если все же выехали, то избегайте опасных маневров, выбирайте скорость и маршрут передвижения с учетом имеющихся сведений о состоянии дорожной ситуации.  

Напоминаем, при любой аварийной ситуации можно звонить по номеру 112, также за помощью можно обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

Ранее синоптики предупреждали южноуральцев, что регион накроет арктический циклон, который принесет с собой дожди, понижение температуры, сильный ветер и даже заморозки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:51 Соцфонд возместил 500 южноуральцам с инвалидностью половину стоимости ОСАГО

С начала 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья получили от регионального отделения Социального фонда России компенсацию за полис автогражданской ответственности (ОСАГО). По закону, возмещение половины стоимости страховки получают те, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям.

17:57 Жители одного из домов в Златоусте объединились ради благоустройства двора

Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.

17:19 Мишустин оценил роботизированные решения Челябинской области на Иннопроме

Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.

Возврат к списку