Редакция сайта «ЧелябинскСЕГОДНЯ» проанализирует плюсы и минусы жизни за пределами мегаполиса. В своем спецпроекте «Переезжаем за город», который на днях запустило издание, журналисты будут рассказывать о жилых микрорайонах, которые построены под Челябинском, сравнят цены на квартиры и попытаются понять, где и насколько хорошо развита инфраструктура.
Редакция запланировала серию материалов, в которых расскажут о преимуществах и недостатках жизни в домах, построенных за пределами Челябинска. Как рассказал главный редактор издания Александр Файрузов, журналисты подготовят репортажи обо всех направлениях вокруг Челябинска: Уфимский тракт, Шершневское водохранилище, озеро Смолино и т.д.
Первый такой материал уже вышел. В нем редакция разобрала все тонкости жизни в микрорайонах «Вишневая горка» и «Конфетти».
– Челябинск – один из немногих городов России, где массово идет застройка за городской чертой, – обратил внимание Александр Файрузов. – Мы сравним жилые комплексы, узнаем их преимущества и недостатки. Уже первый выпуск спецпроекта показал, что загородная недвижимость порой превосходит городскую. Там есть и современные школы, детские сады, поликлиники, магазины, интересны и сами проекты домов. Но и минусов достаточно, например, огромные пробки в часы пик, небольшое количество социальных объектов.
Поделиться
поделиться:
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



