В Челябинской области 18 школ отправили на дистант из-за вспышки ОРВИ

21.10.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Корреспондент: Вероника Санникова Фото Людмилы Ковалёвой (из архива "Южноуральской панорамы").

В Челябинской области из-за вспышки острых вирусных инфекций 18 школ отправили на дистант, еще пять — закрыли на карантин. При этом нет необходимости переводить на «удаленку» все образовательные учреждения.

— Образовательные организации переводят на дистант, либо закрывают на карантин в зависимости от количества отсутствующих учеников. Также учитываются виды заболеваемости,  — рассказали в ведомстве.

Кроме того, в ряде школ на «удаленку» временно переведены только классы. 

Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинской области в детских садах ввели масочный режим.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:55 Свои дипломные работы защитили 54 участника программы «Герои Южного Урала»

Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.

21:05 Подрядчик проложил первые полкилометра челябинского метротрама ветки «Север-Юг»

В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.

20:30 Три главные новости среды, 17 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку