К Новому году в Челябинске планируют установить еще 20 светящихся деревьев

24.10.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Ирина Яббарова

Шесть общественных пространств Челябинска украсят новыми светящимися деревьями — на сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для закупки и установки 20 деревьев, которые уже знакомы жителям города. Деревья выполняют не только декоративную функцию, но и являются местом отдыха, где можно посидеть (вокруг таких объектов устанавливается деревянная конструкция, выполняющая функцию скамейки). Яркие деревья пользуются большой популярностью у челябинцев и гостей города — они делают с ними фотографии.

Известно, что до 15 декабря подрядчик должен установить деревья в шести общественных местах Челябинска: на набережной, на Алом Поле, в скверах имени Андреевского и на улице Королева, в парке Курчатовского района, а также на Комсомольском проспекте.

Как ранее сообщала «Губерния», зимой челябинцы встретятся с персонажами «Острова сокровищ» на площади Революции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку