Разработана памятка для застрахованных южноуральцев

25.10.2024 Корреспондент: Вероника Санникова Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба ТФОМС

ТФОМС Челябинской области подготовил «Памятку для застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования». Путеводитель отвечает на все важные вопросы южноуральцев, сообщает пресс-служба ведомства.

Теперь жители Челябинской области без труда смогут узнать, как оформить цифровой полис ОМС или же когда можно пройти диспансеризацию. Распечатанные памятки будут находиться в отделениях ведомства. По всем вопросам можно обращаться в пресс-службу фонда по телефону 8 (351) 211-38-51.

Напомним, ранее «Губерния» сообщала,  что около 100 тысяч жителей региона все еще используют полисы старого образца, которые напечатаны на бумаге желтого цвета. Хотя они по-прежнему остаются действующими и по ним можно получить медицинскую помощь, в этих полисах, как правило, содержатся устаревшие данные, что создает трудности при идентификации граждан и может привести к появлению ошибок в Федеральном регистре застрахованных лиц.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:00 «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования в Челябинской области

В Челябинске в четверг, 18 июня, прошла 44-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Ее участники подвели итоги предварительного голосования, а также обсудили подготовку к выборам в Государственную думу и реализацию Народной программы на Южном Урале.

12:29 На Южном Урале анонсировали новую меру поддержки для цифровизации предприятий

Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.

12:24 Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске откроют чемпионы и Герои РФ

В конце июня — начале июля в Челябинске пройдет второй Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Турнир соберет сборные команды ветеранов боевых действий из шести регионов. Торжественную церемонию открытия соревнований посетят олимпийские чемпионы Лидия Скобликова, Александр Карелин и Юрий Борзаковский, а также Герои России.

Возврат к списку