Решение было принято сегодня, 31 октября, на заседании южноуральского парламента. Вопрос о назначении Андрея Шмидта обсуждался одним из первых.
— Андрей Шмидт избран заместителем председателя Законодательного Собрания, — озвучил итоги голосования в парламенте председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер.
Как сообщала ранее «Губерния», экс-спикер Челябинской гордумы Андрей Шмидт, вошедший в нынешний созыв Законодательного собрания, работает в двух комитетах — по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Поделиться
поделиться:
Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.
Блондинка Дуся, живущая в зоопарке Челябинска, родила малышку рыжего цвета. Новорожденную назвали Фросей.
По поручению губернатора Алексея Текслера в Златоуст выехали министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Кузнецов, чтобы на месте оценить последствия, которые накануне нанесла непогода. Аварийные бригады уже работают. Отремонтировать все поврежденные коммунальные коммуникации и крыши домов обещают в ближайшие два дня.
