Гость программы расскажет об отборе на военную службу и о том, почему южноуральцы подписывают контракты на службу в армии. Также спикер ответит на вопросы зрителей.
Прямая трансляция встречи начнется в 15:00 часов в сообществе «Гранада ТВ» и на страницах «Губернии» в соцсетях («ВКонтакте», «Одноклассники»).
Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске до 60 человек в день заключают контракты с Минобороны. Многие отправляются в зону боевых действий несмотря на прекрасную карьеру на гражданке.

Поделиться
поделиться:
В детских лагерях Челябинской области проходят профориентационные занятия для школьников. Специалисты центров занятости населения уже второй год подряд встречаются с ребятами, чтобы помочь им сориентироваться в мире профессий и найти место на современном рынке труда. Как сообщили в Главном управлении по труду и занятости Челябинской области, 8 июня профориентационные занятия с детьми прошли сразу в двух муниципалитетах.
Мы живем в мире, где навигационные системы критически зависят от спутников на орбите. Но их сигнал может быть заглушен, а сам спутник — поврежден. Прекрасной альтернативой выступает визуально-инерциальная навигационная система (ВИНС), которая сопоставляет данные с датчиков и картинку с видеокамеры. Инженер научно-исследовательской лаборатории ЮУрГУ Николаос Циоплиакис придумал, как повысить точность такого метода навигации.
Двух новых региональных парламентариев зарегистрировали в избирательной комиссии Челябинской области. Вакантные мандаты передали Марине Белозерцевой и Дмитрию Сумину.


