Аварии привели к тому, что 152 рейса электротранспорта были сорваны. В лидерах по-прежнему ДТП автомобилей на трамвайных путях – 17 происшествий. Еще 13 случаев связаны со столкновением автомобилей и общественного транспорта. Также зафиксирован случай обрыва контактной сети негабаритом, сообщили в пресс-службе «ЧелябГЭТ».
— Несоблюдение скоростного режима, проезд на красный, невнимательность, резкие перестроения или ускорения — вот лишь некоторые причины 31 ДТП личного транспорта, ставших причиной простоя трамваев в прошедшем месяце, — прокомментировал замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинской области активно проверяют автобусы на соблюдение правил перевозки. Если находятся нарушения, то их отправляют на специализированную стоянку.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


