Как сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, возгорание произошло внутри здания птичника, которое было законсервировано. Работы на месте ЧП продолжаются.
— Открытое горение ликвидировано на площади 800 квадратных метров. Сейчас проводится проливка и разборка конструкций, — рассказали в пресс-службе ведомства.
В ликвидации пожара участвовали около 80 человек и 25 единиц техники. Пострадавших нет.
Ранее «Губерния» сообщала, что короткое замыкание зарядного устройства стало причиной пожара в здравнице под Челябинском.
Поделиться
поделиться:
Этой осенью Тобольск примет окружной туристский слет «Больше, чем путешествие». В министерстве молодежи Челябинской области отметили, что поучаствовать в нем могут и молодые южноуральцы в возрасте от 18 до 35 лет.
С начала 2026 года на водоемах Челябинской области пострадали 155 человек. По данным Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, 44 человека были обнаружены погибшими. Эти цифры назвали в Поисково-спасательной службе региона.
В селе Белоусово Еткульского округа прошли торжества, посвященные его 285-летию. К этому дню приурочили открытие мемориала участникам Великой Отечественной войны — его капитально отремонтировали благодаря проекту сельчан, получившему поддержку по программе инициативного бюджетирования.



