В Челябинске ограничат яркость рекламных экранов

20.11.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Как пишет «Вечерний Челябинск», Диана Ярулина объяснила, что с увеличением количества видеоэкранов в городе потребовалось установить дополнительные требования к их эксплуатации. Она подчеркнула, что эти изменения помогут обеспечить комфортные условия для жителей города.

В число новых требований к экранам входит соответствие установленным законом нормам, а также плавное изменение яркости. Теперь при смене изображений  яркость будет плавно уменьшаться до нуля и затем также медленно увеличиваться. Для экранов этот процесс должен будет занимать не менее двух секунд, а для медиафасадов — не менее десяти секунд. Также запрещено использование белого фона в темное время суток. Аудиовизуальные эффекты запрещается применять вне зависимости от времени.

Также на прошедшем заседании Челябинская городская дума избрала Алексея Лошкина новым главой города.

Ранее «Губерния» проанализировала, чем запомнился месяц работы Алексея Лошкина на посту врио мэра Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:07 Московские студенты представили новые решения для развития Челябинской области

Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.

20:54 Челябинское предприятие приняло участие в разработке тягача для космических ракет

Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».

20:41 На Южном Урале остановили выпуск потенциально опасной молочной продукции

На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.

Возврат к списку