Уральский полпред Артем Жога предложил отправлять чиновников с гуманитарными миссиями на Донбасс

29.11.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Во встрече участвовали Герой России, президент Российской Ассоциации Героев», депутат Государственной Думы Владимир Шаманов, Герой России Геворк Исаханян, а также Герои России из регионов Уральского федерального округа: Сергей Воронин, Сергей Евланов, Дмитрий Ерёмин, Сергей Зяблов, Олег Касков, Сергей Мыльников, Рустам Сайфуллин, Владимир Шарпатов, Максим Шоломов и Дамир Юсупов. Фото: Официальный сайт полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

Встреча с Героями России у полномочного представителя президента РФ в УрФО состоялась в преддверии Дня Героев России. Артем Жога напомнил военнослужащим, что от них сегодня ждут активной гражданской позиции и участия в патриотическом воспитании молодежи.

— Высокое звание Героя несет с собой большую ответственность. Мы гвардия верховного главнокомандующего, нашего президента, которая поддерживает его во всех решениях и начинаниях. На нас равняется подрастающее поколение. Важно, чтобы Герои России брали на себя функцию наставников, сотрудничали с общественными детскими и молодежными организациями. Помогали участникам специальной военной операции и их близким на площадках филиалов фонда «Защитники Отечества», — акцентирует Артем Жога.

Герои рассказали полпреду свои идеи по совершенствованию своей работы. Артем Жога выслушал инициативы и пообещал, что они обязательно будут рассмотрены и учтены.

Ранее в Челябинской области на Форуме сельских инициатив также выступил участник СВО, который приехал из зоны боевых действий в отпуск. Он предложил в каждом крупном мероприятии обязательно выделять определенную квоту для участников специальной военной операции.

— На некоторые мероприятия очень сложно попасть. Это, например, «Таврида.АРТ» в Крыму или форум «Утро» на Урале, однако у активных участников СВО есть большое желание в таких мероприятиях участвовать и получать первостепенное право. Выделение определенной квоты стало бы решением, — сказал боец из Нязепетровского района.

Инициативу бойца пообещали направить Росмолодежи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

Возврат к списку