Лабораторию открыли на базе образовательного центра № 5. Сегодня это восьмая лаборатория, открытая в школах Челябинска. Также уникальные помещения для работы с беспилотниками появляются в других территориях Челябинской области. Ранее, например, подготовка операторов БПЛА началась в Южно-Уральском агропромышленном колледже в селе Аргаяш.
Отметим, что только 30 российских регионов вошли в пилотный проект по открытию лабораторий дронов, в их числе и Челябинская область. В школах занятия по изучению дронов будут проводиться в связке с такими дисциплинами как труд и ОБЖ. А в колледжах эту работу свяжут с проектом «Профессионалитет».
Для дронов оборудована специальная тестовая площадка с мягкими матами и сетками на стенах. Для отработки маневров также созданы различные препятствия.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


