В Челябинской области заработала прямая линия для родителей детей с диабетом

06.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Жители Челябинской области теперь могут задать вопросы или оставить обращения, касающиеся лекарственного обеспечения детей с сахарным диабетом по телефону (351) 240-22-22 (добавочный 465) с 09:00 до 12:00 в рабочие дни. 

В середине ноября, накануне Всемирного дня борьбы с диабетом, Татьяна Колчинская на расширенном заседании в Законодательном собрании Челябинской области рассказала, что многие южноуральские пациенты не доверяют новым отечественным препаратам и требуют привычные зарубежные. Министр предложила ввести в регионе сертификаты, позволяющие пациентам самим выбирать лекарства.

Ранее жительница Коркино Наталья Брусенцева получила медаль «За 50 мужественных лет с сахарным диабетом им. А. Ю. Майорова».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку