Вторник, 18 Августа 2026

Полосы для общественного транспорта обустроят в Ленинском районе Челябинска и в сторону Копейска

07.12.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева, архив «Вечернего Челябинска»

О планах по выделенным полосам для общественного транспорта на следующий год со ссылкой на заместителя главы миндортранса Челябинской области, сообщает ГТРК «Южный Урал». По словам Александра Егорова, в 2025 году в Челябинске планируют увеличить выделенные полосы еще на 50 километров.

Отдельные полосы продолжат обустраивать на северо-западе и в центре города. Как уже сообщала «Губерния», речь о проспекте Ленина, улицах Кирова, Братьев Кашириных, Бейвеля. Из того, что еще не озвучивалось и только проходит согласование, как стало известно, дороги в Ленинском районе и по направлению к Копейску. Эти планы пока обсуждаются и проходят согласование.

Ранее «Губерния» рассказала, что для популярного маршрута № 64 в Челябинск закупят еще 15 автобусов-гармошек.  Сейчас на линию выходят 12 автобусов-гармошек модели Volgabus, готовится закупка девяти единиц, затем будет закупка еще шести таких автобусов. Всего их будет 27 на маршруте № 64.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

20:37 В Магнитогорске осудили мужчину за убийство девушки 17-летней давности

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.

20:30 Три главные новости понедельника, 17 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку