За исправностью трамвайных путей в Челябинске будет следить искусственный интеллект

16.12.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Презентацию автоматического комплекса провели в ООО «ЧелябГЭТ».

Ранее в Челябинске новые трамваи начали ходить в Ленинский район. Напомним, ремонт трамвайных путей около детского парка имени В. Терешковой начался этим летом. Его проводили в несколько этапов. Сначала подрядчики заменили пути на пересечении улицы Горького и проспекта Ленина, затем – на прямом участке по проспекту Ленина, а после приступили к замене путей на перекрестке проспекта Ленина с улицей Рождественского.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:54 Экологическое благополучие Южного Урала отметили в Москве

В Министерстве природных ресурсов и экологии России прошло заседание профильного общественно-экспертного совета под председательством главы Российского экологического общества Рашида Исмаилова. Члены совета отметили результативную работу Челябинской области над реализацией национального проекта «Экологическое благополучие» среди 20 регионов страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:17 Генпрокуратура отметила оперативность Челябинской области при природных пожарах

На межведомственном совещании при заместителе Генерального прокурора России Сергее Зайцеве отметили, что Челябинская область входит в число регионов, где оперативность пожаротушения оценивается в 100 процентов. При этом Сергей Зайцев добавил, что для предупреждения и тушения природных пожаров и прохождения паводка важно усиливать межрегиональное взаимодействие.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:14 Установленный в копейском поселке памятник Ленину поменяет прописку

Монумент, который пока стоит на улице Мира, 2 в поселке Бажово, скоро переедет в «Сад шахтеров». Перенести памятник вождю мирового пролетариата попросили сами жители, аргументировав свою инициативу неудовлетворительным состоянием прилегающей территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку