На территории спорткомплекса Алексей Лошкин побывал вчера, 21 декабря, когда совершал объезд по городу и проверял качество работы дорожников.
— Обсудил с руководством комплекса планы по дальнейшему развитию. Первым делом поручил подготовить проект и смету, чтобы в строительном сезоне 2025 года сразу заняться ремонтом кровли и фасада основного здания, — сообщил он в своих социальных сетях.
В следующем году в Челябинске должны также открыть бассейн «Электрометаллург». Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, отвечая на вопрос жителей Челябинска на прямой линии. По словам главы региона, в настоящее время завершается передача бассейна в государственную собственность. После этого в здании проведут капитальный ремонт и вновь откроют для спортсменов и любителей плавания. Кроме того, новый 50-метровый бассейн уже начали строить в Магнитогорске.
Поделиться
поделиться:
Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.
Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.
В прошедшие выходные на Южном Урале прошел туристический слет «Родные-Любимые» — его впервые принял Агаповский округ. На природе собрались девять семей, включая две семьи участников СВО, чтобы пообщаться и поучаствовать в соревнованиях.



