Как уточнили в ведомстве, это первая поставка куриных лапок в Поднебесную из Челябинской области с 2020 года.
Добавим, в регионе в целом отмечается рост товарооборота с Китаем. В этом году Челябинск посетили более 20 предприятий из провинции Цзянсу. Более 70 южноуральских компаний заинтересовались возможностью провести переговоры с коллегами из Китайской народной республики.
А на днях в Челябинской области побывала делегация из Поднебесной, которую возглавляла заместитель начальника Канцелярии иностранных дел города Далянь госпожа Ван И. Во время переговоров с исполняющим обязанности заместителя министра экономического развития Челябинской области Дмитрием Глухаревым китайская сторона выразила заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества в сфере металлургии и машиностроении.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



